Ausverkauft

Recover360

64.90 CHF

Dieses Produkt ist ausverkauft

Geliefert innert 2-3 Tagen direkt ab Lager. Versandkostenfrei bereits ab CHF 90.00

Kundenbewertungen

Basierend auf 5 reviews Produkt bewerten
Section
Drop element here!

Nach dem Spiel ist vor dem Spiel! Der Recover360 ist perfekt um nach einem Spiel oder sehr intensiven Training die Regeneration zu beschleunigen.

Nach einem intensiven Spieltag sind deine Energiespeicher sehr beansprucht und geleert worden. Gerade in so einer Situation schreit dein Körper förmlich nach hochwertigen Kohlenhydraten und essentiellen Aminosäuren (Protein), um die Glykogenspeicher schnellstmöglich wieder aufzufüllen und die Muskel-Proteinbiosynthese zu stimulieren. Ausserdem werden die von uns gewählten Mineralien zu diesem Zeitpunkt ihre regenerative Wirkung auf den Körper entfalten.

Inhaltsstoffe & Wirkung

Recover360 ist ein veganer Post-Game-Shake, also perfekt um nach einem Spiel oder sehr intensiven Training die Regeneration zu beschleunigen. Er wurde entwickelt, ganz nach dem Motto 360° Regeneration, um den ganzen Körper mit hochwertigen Nährstoffen und Mineralien zu versorgen. Basierend auf den neusten wissenschaftlichen Erkenntnissen zur Ernährung von Fussballern, wurden die Inhaltstoffe und deren Mengen zusammengestellt. Ein EAA-Komplex (EAA=essentielle Aminosäuren) kombiniert mit einer Kohlenhydratformel und einer Mehrzahl an Mineralien, wie hochdosiertem Magnesiumcitrat, gewährleisten eine optimale Versorgung des Körpers und damit einer perfekten Voraussetzung für die schnellstmögliche Regeneration nach einer Anstrengung.

Die Kohlenhydrate in Form von Fruktose und Maltodextrin helfen dem Körper schnellstmöglich die geleerten Glykogenspeicher wieder zu füllen und somit wieder Energie für die nächste Einheit zu speichern. Der Aminosäuren-Komplex (Protein), welcher speziell hoch in Leucin und Lysin dosiert ist, hilft zusätzlich besonders Fussballern welche sich vegan oder vegetarisch ernähren, den täglichen Bedarf an Lysin an einem Spiel- oder intensiven Trainingstag einfacher zu decken.

Das sagen Profifussballer

Verzehrsempfehlung

360Football empfiehlt eine Einnahme von 70g Recover-Pulver nach einem Spiel- oder intensiven Training. Die Einnahme sollte möglichst direkt danach mit ca. 300 bis 700ml Wasser (voller 360Football-Shaker) erfolgen.

Inhalt und Geschmack

1050g mit Ice Tea Peach Geschmack.

Zusammensetzung

Pro 100g (in mg) Pro Tagesdosis
(70g)
Maltodextrin51.7 g36.19 g
Fructose20.8 g14.56 g
L-Leucin 34292400
L-Lysin 25731800
L-Valin 22851600
L-Isoleucin 17151200
L-Threonin 1286900 
L-Phenylalanin1071750
N-Acetyl Tyrosin1071750
L-Histidin857600
L-Tryptophan343240
Pro 100g (in mg) Pro Tagesdosis
(70g)
NRV*
Natrium83.558.4**
Kalium50035018 %
Calcium303212.127 %
Magnesium44030882 %
Eisen10750 %
Zink7.2550 %

* NRV = Nährstoffbezugswerte
** Keine Referenzmenge vorhanden

Zutaten: Maltodextrin, Fructose, L-Leucin, L-Lysin, Säuerungsmittel: Citronensäure; Magnesiumcitrat, L-Valin, L-Isoleucin, Farbstoff: Beta-Carotin; Aroma, Calciumcitrat, L-Threonin, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, L-Histidin, Kaliumcitrat, L-Tryptophan, Natriumcitrat, Zinkcitrat, Süssungsmittel: Sucralose; Eisensulfat.

Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge (70g) darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Spuren von Gluten, Laktose und Soja können nicht ausgeschlossen werden, sind jedoch in den Zutaten nicht enthalten. Magnesium-Präparate können zudem abführend wirken.

Preis pro kg: CHF 61.80

Jeder Inhaltsstoff genau erklärt

Von unserem Produktentwickler erklärt

Kundenbewertungen

Basierend auf 5 reviews Produkt bewerten